• АдресСанкт-Петербург, ул. Бумажная, д. 5
  • Телефон[812] 786-34-98
  • Emailsc287.adm@obr.gov.spb.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 287

ЧТО?ГДЕ?КОГДА?


В нашей школе, прошли мероприятия посвященные Дню молодого избирателя.
Каждый класс, рисовал свой плакат для участия в конкурсе, а начальная школа представила одну общую работу. Каждый из плакатов украсил нашу школу, на время праздничных мероприятий.
Так же в школе прошли классные часы, на тему выборов и избирательного права. Где дети узнали большое количество полезной и нужной информации, которая пригодится им как в последующей жизни, так и в интеллектуальной игре, которая была проведена в конце недели.
Итогом всех событий за неделю, стала игра «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?», проведенная по теме избирательного права. В двух играх соревновались разные возрастные категории. Первая игра прошла для 5-8 классов, вторая игра для 9-11.
Вопросы для игры готовили педагоги школы, были и все атрибуты телеигры- черный ящик, рулетка с конвертами и сложные вопросы.
Проведение подобных событий, позволяет детям, не только проявить свои творческие и интеллектуальные способности в игре, но и начать разбираться в серьезной системе выборов, в которой в скором времени им предстоит взаимодействовать.